Трех жителей Тулуна осудили за убийство таксиста
Новости Тулуна > Трех жителей Тулуна осудили за убийство таксиста
Они получили 54 года на всю преступную компаниюНа днях Иркутский областной суд вынес приговор троим преступникам, которые убили таксиста и украли его машину.
- Убийство произошло в мае 2014 года, - сообщают в СУ СК по Иркутской области. – Один из преступников вызвал такси, сел рядом с водителем, затем отобрал ключи и поехал сам за рулем авто.
Позже вместе с водителем такси он заехал за своими приятелями, с которыми после принятого спиртного решил похитить машину, а хозяина авто убить. Мужчина попытался убежать от злоумышленников, однако они его догнали и избили.
Примечательно, что преступление можно было предотвратить Несколько жителей Тулунского района видели, как таксиста избивают, он просил их вызвать сотрудников полиции, однако они не позвонили. Кроме этого, хозяин фирмы такси сообщил в деужрную часть об исчезновении водителя лишь спустя сутки. Но убийц все равно задержали.
Суд постановил - организатору убийства 19, 5 лет лишения свободы, его другу – 18 лет, их пособнику 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
www.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2015 15:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09